Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дороги области приводят в нормативное состояние

Дороги области приводят в нормативное состояние

Тюмень. 9 млрд 416 млн рублей выделено из бюджета области на проектирование, строительство и ремонт дорожных объектов по югу области в 2012 году. Направленный объем средств превышает показатели предыдущего года в два раза.
Об этом на заседании комитета Тюменской облдумы по бюджету, налогам и финансам сообщил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
По его словам, за 10 месяцев фактическое финансирование объектов юга области осуществлено на 6 млрд 584 млн рублей. За счет этих средств выполнены работы по содержанию, строительству и ремонту объектов дорожного хозяйства.
Сергей Шустов отметил, что ежегодно в области содержится 8 тыс. 828 км автомобильных дорог и 415 мостов. В графике дорожных работ на 2012 год запланировано строительство и реконструкция 23 объектов - 59 км автомобильных дорог и 6 мостовых сооружений.
«За десять месяцев текущего года завершены работы на 55 километрах дорог и трех мостах. Пять населенных пунктов юга области соединены дорожной сетью с твердым покрытием. В рамках безопасности дорожного движения идут работы по установке недостающих светофорных объектов и фанерного ограждения. Долю региональных автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям, планируется снизить до 44,15 процентов», - пояснил он.
Депутат Тюменской облдумы Михаил Селюков поинтересовался, почему приостановлены работы на строительстве автодороги Тюмень - Нижняя Тавда - Междуреченск - Урай - Нягань - Приобье. Начальник главного управления строительства Тюменской области объяснил, что задержка строительства связана с болотистой местностью. Теперь, когда подморозило, работа идет полным ходом. «К концу 2013 года дорогу построят. Но подрядчику за просроченные сроки выполнения обязательств будут предъявлены штрафные санкции», - объяснил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.