Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Райдер: К ЕГЭ по иностранному в 2020 году нужно готовиться уже сейчас

Алексей Райдер: К ЕГЭ по иностранному в 2020 году нужно готовиться уже сейчас

В 2020 году иностранный язык станет обязательным экзаменом в формате ЕГЭ. Об этом сообщил в рамках онлайн-конференции на сайте «Вслух.ру» директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.
«2020 год, как бы ни казался далек, на самом деле очень близок, – отметил Райдер. – Уже сегодня в пределах основной школы, начиная с 5 класса, иностранный язык нужно изучать совершенно иным образом».
Как пояснил директор областного департамента, в обстоятельствах, когда обязательными являются математика и русский язык, на изучение этих дисциплин отводится большее количество часов.
«Предполагая, что иностранный язык должен стать обязательным, мы понимаем, что будет меняться структура учебного плана каждого учреждения. Будут меняться формы преподавания этой дисциплины, в том числе при делении классов на группы», – сказал Алексей Райдер.
Он также отметил, что именно специфика изучения иностранного языка предполагает деление класса на группы, чтобы в меньшем составе, более качественно заниматься изучением дисциплины. «Мы не стоим на месте, понимая, что уже сегодняшний ученик начальной школы должен будет обязательно сдавать ЕГЭ по иностранному языку в 2020 году, – сказал Райдер. – Мы должны, внедряя новый стандарт основной школы, совершенно по-другому выстраивать программу по этому предмету».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.