Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Машины скорой помощи оснащают системой ГЛОНАСС

Машины скорой помощи оснащают системой ГЛОНАСС

Служба скорой медицинской помощи Тюменской области активно модернизируется. За девять месяцев года на машины установлены 137 комплектов оборудования на базе системы ГЛОНАСС и 18 аппаратно-программных комплексов для мониторинга автомобилей. Об этом рассказала на очередном заседании комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам заместитель губернатора, директор департамента финансов Татьяна Крупина.
Напомним, что «Станция скорой медицинской помощи» стала одним из первых активных пользователей системы ГЛОНАСС в Тюмени. Нововведение позволило сэкономить почти 1,5 млн рублей на пробеге автотранспорта, отмечала в марте 2012 года заведующая оперативным отделом станции Наталья Пиманкина. Экономия практически полностью окупила затраты на оснащение 54 единиц медицинского транспорта.
Кроме снижения затрат на бензин, учреждение стремилось усовершенствовать управление бригадами из-за возросшего количества вызовов. По словам Натальи Пиманкиной, для оперативного отдела очень важно определить, где находится бригада в определенный момент. От этого порой зависит жизнь пациента. Поэтому на вызов отправляется именно та бригада, которая находится ближе других к месту вызова.
Отметим, что приказ об обязательной установке ГЛОНАСС вступает в силу 1 января 2013 года для автобусов, а также грузовиков, осуществляющих перевозку опасных грузов. Через год к системе обязаны будут подключиться все такси. Как сообщал в сентябре представитель администрации Тюмени Дмитрий Новоселов, более 90% грузового и общественного транспорта города систему внедрили, и к Новому году их число увеличится до 100%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.