Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наталья Шевчик: проект «Ключ к жизни» продолжит помогать юным тюменцам

Наталья Шевчик: проект «Ключ к жизни» продолжит помогать юным тюменцам

Тюмень. 228 детей получили медицинскую помощь за год реализации проекта «Ключ к жизни». Об этом на встрече с участниками программы сообщила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.
«Результат впечатляющий. Данный проект связан с лечением тех детей, которые не всегда могут получить медицинскую помощь на территории нашего региона, - отметила она. - Я хочу сказать всем слова благодарности за то, что он состоялся. Обратиться ко всем благотворителям, людям неравнодушным к проблемам детей, которые готовы помогать, участвовать дальше в этом проекте. Правительство области также выступило финансовым партнером программы».
Как рассказала Наталья Шевчик, более 500 участников проекта добровольно пожертвовали средства для лечения детей. На расчетный счет поступило более 22 млн рублей, а на 1 млн 300 тыс. рублей юным пациентам была оказана адресная помощь. Проект также поддержали несколько крупных компаний, губернатор и некоторые тюменские бизнесмены, вложив в него личные средства.
«Проект для каждого ребенка не завершается после прохождения лечения. В ходе программы мы привлекаем специалистов из-за рубежа для того, чтобы на базе наших реабилитационных центров разработать программы индивидуально для каждого ребенка, прошедшего лечение. «Ключ к жизни» послужил толчком к развитию в области собственной реабилитационной программы, которую мы сегодня развиваем, в том числе и для взрослых», - поделилась Наталья Шевчик.
Отметим, 11 участников проекта, которые оказывали финансовую помощь, получили благодарственные письма губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.