Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Строители порвали теплотрассу на улице Таймырской

Строители порвали теплотрассу на улице Таймырской

Сегодня днем со стройки по улице Таймырской в районе «Премьера», где строится самое высокое здание Тюмени, повалил густой пар.
«Порыв тепломагистрали произошел по вине строителей при прокладке инженерных коммуникаций, – пояснил «Вслух.ру» директор Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК» Павел Божуков. – Работы проводились с нарушением. Компания подала заявку, но не пригласила нашего специалиста непосредственно на место проведения работ. В данный момент отключен большой участок магистральных сетей по улице Мельникайте. Под отключение тепла попали 46 домов, одна больница, одна школа, один детский сад и другие объекты».
Как отметил Бажуков, подобные отключения в городе не редкость, связаны они с нарушением производства работ. Для ликвидации коммунальной аварии на магистральных сетях задействованы все силы Тюменских тепловых сетей, шесть единиц техники для откачки горячей воды, чтобы можно было поскорее добраться до места повреждения.
P.S.
Как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, на данный момент место повреждения установлено, к счастью, повреждена лишь ветка тепломагистрали, идущая к стройки, магистраль не пострадала, и сейчас она снова заполняется горячей водой. Угроза отключения тепла в жилых домах по улице Мельникайте миновала.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.