Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Обществу русской культуры исполняется 20 лет

Обществу русской культуры исполняется 20 лет

Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры» отметит 8 декабря свой двадцатилетний юбилей. Торжества пройдут во Дворце национальных культур «Строитель». Об этом «вслух.ру» сообщили в региональном комитете национальностей.
В программу русского вечера вошли многочисленные выставки: детского рисунка «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани», книг, газет, журналов, поэтических сборников и художественных альманахов, выпущенных членами общества за два десятилетия, выставка-ярмарка народных ремесел и промыслов.
Воспоминаниями о том, как создавалось общество, как работало на протяжении двух десятилетий, поделятся члены правления организации, которые являются руководителями творческих союзов и объединений, редакторами газет и журналов, людьми с активной гражданской позицией в деле воспитания детей и молодежи, в сохранении и развитии русского культурного наследия.
Кульминацией праздничных мероприятий станет концертная программа, которая пройдет в лучших русских традициях с участием талантливых песенных, танцевальных и музыкальных коллективов и исполнителей. «Гостей ждет погружение в атмосферу настоящего русского праздника, – обещает председатель Тюменского общества русской культуры, член президиума Общероссийского совета НКО Тамара Трунилова.– Скоморохи и балалаечники, красны девицы в сарафанах и добры молодцы в косоворотках с песнями и плясками, загадками и скороговорками, шутками и прибаутками вовлекут вас в праздничное действо, которое развернется в Большом зале Дворца национальных культур».
Справка
Общество русской культуры объединяет в своих рядах учащихся, студентов, преподавателей средних и высших учебных заведений, исполнителей народных песен и танцев, творческую интеллигенцию. Основные сферы деятельности – культура, образование, наука. Члены общества осуществляют также издательскую и досуговую деятельность.
Основными реализованными проектами являются ежегодно проводимая Международная научно-практическая конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры, Дни русской культуры в Тюменской области, «Сибирская деревня»– фольклорная экспедиция в районы Тюменской области с целью изучения русской песенной культуры, «Сибирская Пушкиниана», «Тюменский каравай» и многие другие.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.