Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Кильтау: общедомовые приборы учета контролируют расход воды

Владимир Кильтау: общедомовые приборы учета контролируют расход воды

Тюмень. Оплата водоснабжения для общедомовых нужд по нормативам и установка подомовых приборов учета - требование федерального закона об энергосбережении, которое распространяется и на собственников жилья, и на управляющие компании. Об этом в интервью «Тюменской линии» заявил директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Владимир Кильтау.
«Люди часто говорят - у нас нет никаких общедомовых нужд. Ну что ж, если нет общедомового расхода воды, прибор учета это и покажет. Что касается компании «Тюмень Водоканал» - мы хотим видеть тот объем воды, который мы в дом подали и получать оплату только за фактически потребленную воду», - подчеркнул Владимир Кильтау. При этом, по его словам, к категории общедомовых нужд относятся не только расход воды на уборку мест общего пользования или полив клумб во дворах, но и потери воды во внутридомовых сетях.
«Поэтому установка подомовых приборов учета водоснабжения не только позволяет избегать споров о размерах оплаты между жильцами, управляющими компаниями и ресурсоснабжающей организацией, но и стимулирует экономию воды и электроэнергии, расходуемой на ее подачу», - отметил директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.