Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Кильтау: установку счетчиков тормозят управляющие компании

Владимир Кильтау: установку счетчиков тормозят управляющие компании

Тюмень. Всего около 800 из 3,5 тыс. многоквартирных жилых домов в Тюмени оборудованы общедомовыми приборами учета водоснабжения. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщил директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Владимир Кильтау.
«Как правило, это вновь построенные дома, введенные в строй с уже установленными приборами учета. Те дома, которые были построены ранее и не имели общедомовых счетчиков, до сих пор ими не оборудованы. Более того, там, где приборы учета имеются, они не введены в эксплуатацию и при расчетах за водоснабжение не используются», - рассказал директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал».
По словам Владимира Кильтау, пассивная позиция управляющих компаний - главный фактор, тормозящий работу по установке общедомовых приборов учета.
«Управляющие компании не желают брать на себя предусмотренную федеральным законом об энергосбережении ответственность, заключать с нами договоры и рассчитываться по показаниям приборов учета. Они хотят, чтобы мы работали напрямую с жильцами. Но это противоречит законодательству», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.