Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество УФО занимает второе место по рождаемости в России

УФО занимает второе место по рождаемости в России

Тюмень. УФО занимает второе место по рождаемости среди федеральных округов России. На 1 октября 2012 года в округе родилось 153 тыс. 718 детей. Это на 11 тыс. больше, чем за аналогичный период 2011 года.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, другим важным показателем является снижение младенческой смертности. Лучшие результаты в этом направлении демонстрируют Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Это свидетельствует о том, что здесь сумели выстроить четкую организационную структуру службы родовспоможения, маршрутизации пациентов в зависимости от факторов риска.
Серьезное внимание уделено и проблемам финансирования, вакцинопрофилактики новорожденных против туберкулеза и другим вопросам. Что касается Тюменской области, то объем денежных средств, предусмотренных из всех источников на решение задач региональной программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах, составляет 6318,9 млн рублей, в том числе в 2012 году - 3328,5 млн рублей. На финансирование мероприятий по совершенствованию медицинской помощи женщинам и детям запланирован 1932,3 млн рублей, а на приобретение оборудования в 2011-2012 годах для развития детской медицины - 1126,4 млн рублей.
В регионе сформирована сеть перинатальных центров, внедрена трехуровневая система перинатальной помощи. Утверждено распределение потоков пациентов в зависимости от факторов риска и потребности в специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.
В медицинских учреждениях области развернуто и полностью укомплектовано необходимым оборудованием 88 реанимационных мест для новорожденных. Совершенствуется система подготовки врачей для лечебных учреждений на основе целевых заказов. Ежегодно из областного бюджета выделяется свыше 18 млн рублей на подготовку врачей и средних медицинских работников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.