Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школьники побывают на Кремлевской елке

Тюменские школьники побывают на Кремлевской елке

Тюмень. 120 школьников Тюменской области посетят общероссийскую новогоднюю елку в Государственном кремлевском дворце в Москве.
Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, в делегацию вошли отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, воспитанники детских домов, дети из многодетных, социально незащищенных и замещающих семей, дети военнослужащих. Возраст ребят - от 8 до 14 лет.
Формирование делегации прошло на конкурсной основе. В муниципальных образованиях области были созданы комиссии, в состав которых вошли представители муниципальных органов управления образованием, молодежной политики, спорта, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел.
Особое внимание уделено обеспечению комфортности и безопасности ребят в поездке. В числе сопровождающих - медицинские работники, сотрудник правоохранительных органов и сопровождающие педагоги. Всего 30 человек.
Отметим, для участников делегации организованы комплексные медицинские осмотры, проведена вакцинация от сезонного гриппа, на всех сопровождающих на период поездки будут оформлены личные обязательства о принятии ответственности за доставку и безопасность детей.
Новогоднее представление в Кремлевском дворце состоится 26 декабря, после которого для школьников Тюменской области организуют экскурсионную программу «Государев двор в Измайлово».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.