Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская таможня активно противодействует коррупции

Тюменская таможня активно противодействует коррупции

Тюмень. Занятие на тему «Виды коррупционных правонарушений и ответственность за их совершение» с руководящим составом таможни провел прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Тюменской областной прокуратуры Александр Берсенев.
По информации пресс-службы Тюменской таможни, мероприятия, направленные на профилактику нарушений служебной дисциплины и коррупционных проявлений среди должностных лиц таможни и таможенных постов, проводят в Тюменской таможне систематически и на плановой основе.
В таможне развернута широкомасштабная пропагандистская и просветительская деятельность, направленная на формирование у должностных лиц таможни антикоррупционного мировоззрения, работают общественные институты, а именно Совет ветеранов таможенной службы и Совет молодежи Тюменской таможни, ежеквартально подготавливаются и доводятся под роспись до должностных лиц таможни обзоры по преступлениям коррупционной направленности и судебной практики в отношении должностных лиц таможенных органов.
Активно работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, в задачи которой входят вопросы противодействия коррупционным проявлениям. По рекомендациям комиссии к одному должностному лицу применено дисциплинарное взыскание в виде выговора, к двум - меры материального воздействия, трое строго предупреждены о неукоснительном соблюдении законодательства о государственной гражданской службе.
В Тюменской таможне круглосуточно действует номер телефона доверия, по которому можно сообщить о коррупции, вымогательстве, возможном конфликте интересов должностных лиц таможни, о нарушениях проведения таможенных процедур и таможенного контроля, о недостойном поведении должностных лиц таможни при исполнении должностных обязанностей, предложения о мерах по совершенствованию деятельности таможенных органов. Номер телефона доверия - (3452) 597-344.
Стоит отметить, что в результате работы в этом году в отношении должностных лиц Тюменской таможни уголовных дел коррупционной направленности возбуждено не было, жалоб и обращений граждан на неправомерные действия тюменских таможенников не регистрировалось.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.