Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Роль управляющих советов обсудили в Тюменском районе

Роль управляющих советов обсудили в Тюменском районе

Тюменский район, Тюменская область. Роль управляющих советов в формировании позитивных общественных установок обсудили в школе п. Московского.
За круглым столом собрались руководители общеобразовательных учреждений, управляющих советов школ и представители управления образования администрации Тюменского муниципального района. В числе тем для обсуждения стали первые итоги внедрения в школьную программу курса «Основ религиозной культуры и светской этики». Сегодня в Тюменском районе обучаются около 1 тыс. 200 четвероклассников. Более 65% из них выбрали модуль «Основы светской этики», 30% решили изучить курс «Основы мировых религиозных культур», 6,4% от общего количество обучающихся - «Основы православной культуры», сообщает агентству «Тюменская линия» управление информационной политики администрации Тюменского района.
Разговор зашел и о реализации федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию», взаимодействии школы и семьи, формировании культуры питания. Речь шла и о текущих проблемах школ района и путях их решения.
Подводя итоги встречи, начальник управления образования Тюменского района Наталья Бирюкова напомнила, что управляющие советы в школах Тюменского района действуют уже не первый год. «Объединение усилий с родительской общественностью позволяет нам решать те проблемы, которые возникают в ходе работы учебных заведений. У нас налажен хороший контакт с управляющими советами. Мы координируем нашу работу с родителями и видим, что это уже дает положительные результаты», - подчеркнула она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.