Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Проект СИБУРа признан победителем конкурса энергоэффективных практик

Проект СИБУРа признан победителем конкурса энергоэффективных практик

Тюмень. Проект СИБУРа по внедрению информационно-аналитической системы контроля и управления энергосбережением признан победителем всероссийского конкурса энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ-2012 в номинации «Бизнес».
Всероссийский конкурс энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ организован по инициативе и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Цель конкурса - выявить, отметить и распространить лучшие российские практики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также стимулировать население и организации, к рациональному и эффективному использованию энергетических ресурсов. Победители конкурса определялись в четырех номинациях: «Граждане», «Бизнес», «Медиа», «Государственное и муниципальное управление».
Информационно-аналитическая система контроля и управления энергосбережением СИБУРа - одна из элементов комплексного подхода компании к повышению энергоэффективности производства. Система позволяет объединить в едином информационном пространстве данные обо всех реализуемых и реализованных энергосберегающих мероприятиях холдинга, а также идеи всех участников, вовлеченных в процесс энергосбережения. Таким образом, унификация процессов контроля и управления энергосбережением позволяет сократить затраты на энергоресурсы. В частности, количество мероприятий по повышению энергоэффективности в 2012 году выросло в два раза по сравнению с прошлым годом; трудозатраты на планирование мероприятий, подготовку отчетности и презентационных материалов снизились на 30%. Сформирована база данных о 100 лучших практиках энергосбережения, 33 из которых стали основой 110 мероприятий, составивших часть программы энергосбережения 2012 года. Расширены возможности оценки и повышения квалификации сотрудников компании, вовлеченных в процесс энергосбережения.
Отметим, СИБУ

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.