Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Елена Сулейманова: сохранение русских традиций - трудное, но необходимое дело

Елена Сулейманова: сохранение русских традиций - трудное, но необходимое дело

Тюмень. Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры» за двадцать лет своего существования прошла трудный путь, но нужный для каждого, кто любит и бережет русскую культуру. Об этом, поздравляя ТООО «Общество русской культуры» с 20-летним юбилеем, заявила заместитель председателя коллегии по культуре общественного совета города, президент развития фонда «Содружество» Елена Сулейманова.
Празднования знаменательной даты общества русской культуры прошли во дворце национальных культур «Строитель».
«Я желаю вам и вашим соратникам долгих лет процветания, неисчерпаемых сил для общественной и профессиональной деятельности, твердой веры, надежды и творческого вдохновения, которые помогут вам в ежедневном труде по сохранению русских традиций», — подчеркнула Елена Сулейманова.
В честь 20-летия организации в ДНК «Строитель» прошла выставка детских рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани» на тему освоения Сибири Ермаком, выставка книг и журналов, изданных членами общества. Гости выставки могли познакомиться с исконно русскими ремеслами и отведать чай с традиционными угощениями — баранками, пряниками и леденцами.
В концертном зале Дома народных культур состоялся большой концерт с участием тюменских коллективов народного творчества. Со знаменательной датой общество русской культуры поздравили представители белорусской, грузинской и узбекской диаспор, проживающих в Тюменской области. С теплыми поздравлениями выступили исполняющий обязанности председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Александр Шевелев и заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.
«Культура не позволяет нам забыть самого главного. Если мы оторвемся от традиций и русской земли, этого нам не простят потомки. Низкий поклон тем, кто трудится на благо культуры и хранит наши традиции», — отметил Виктор Рейн.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.