Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Денис Мамонтов: причина лесных пожаров - человеческий фактор

Денис Мамонтов: причина лесных пожаров - человеческий фактор

Тюмень. 204 дня продолжался пожароопасный сезон в регионе в 2012 году, за это время ликвидировано 680 лесных пожаров, из них четыре - крупных. Об этом на областном межведомственном совещании сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Денис Мамонтов.
«Первый лесной пожар в 2012 году произошел 10 апреля на территории Тюменского лесничества. Высокая степень пожарной опасности в лесах была обусловлена ранним сходом снега, аномально высокой температурой воздуха, обмелением водоемов. Несмотря на сложную метеорологическую обстановку, по сравнению с 2011 годом, количество лесных пожаров уменьшилось на 12 процентов, площадь пострадавших от огня лесов сократилась в полтора раза», - отметил он.
По словам Дениса Мамонтова, 86% лесных пожаров в регионе были потушены в течение одних суток с момента возникновения. «Основные причины лесных пожаров - неосторожное обращение с огнем в лесу. В уходящем году вследствие лесных пожаров регион потерял 12 тыс. куб м леса на площади 145 га. Общий ущерб от огня составил более 176 млн рублей», - сообщил директор департамента лесного комплекса.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.