Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Школьников Уватского района подвозят на занятия

Школьников Уватского района подвозят на занятия

Уватский район, Тюменская область. В семи школах Уватского района для 253 школьников организован ежедневный подвоз на занятия. Об этом рассказала председатель комитета по образованию Светлана Уфимцева на совещании в администрации Уватского муниципального района.
По информации пресс-службы администрации района, в два учебных заведения подвоз происходит дважды в неделю для 13 детей, проживающих в интернате. Кроме того, в одной из школ, помимо ежедневного подвоза, дважды в неделю семерых учеников доставляют в интернат.
В текущем году школьный автопарк Уватского района пополнили четыре автобуса: их получили Уватская, Красноярская, Тугаловская школы и школа п. Демьянка. Председатель комитета по образованию отметила и негативные моменты, в частности, отсутствие на маршрутах остановочных комплексов.
В школах традиционно проводят мероприятия по обеспечению безопасности при перевозке детей: инструктажи со школьниками, предрейсовые медицинские осмотры водителей, своевременное техобслуживание автобусов. В середине декабря планируется провести обучение водителей по программе ежегодного технического минимума.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.