Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Моор в режиме онлайн следит за уборкой снега

Александр Моор в режиме онлайн следит за уборкой снега

Практически вся техника, выходящая на уборку города, оснащена приборами спутниковой навигации. Электронное оборудование обеспечивает оперативный контроль за местонахождением дорожной техники, позволяет отследить, есть ли отклонения от выполнения графика.
Оперативная картина передвижения техники доступна руководителям, контролирующим вопросы уборки города: руководителям управ, заместителю главы администрации Андрею Голоусу, главе администрации города Александру Моору. В любой момент с помощью планшетного ноутбука может контролировать работы руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.
В диспетчерской управы Восточного округа находится сервер, принимающий сигнал со всех датчиков, установленных на дорожной технике подрядных организаций округа. Оператор, он же и контролер, в режиме онлайн видит на экране электронную карту округа, по которой движутся «точки» – машины, оснащенные датчиками. Также отображается время выхода на маршрут каждой машины, места остановок, другая информация.
«С помощью «Глонасс» появилась возможность уже месяц в режиме реального времени контролировать скорость движения техники, место её нахождения, случаи простоя или остановки, а также скорость уборки, – рассказал ведущий инженер МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа Тюмени» Евгений Харченко. – Водитель не может просто так съехать с маршрута или стоять без движения. Соответственно, данные нововведения позволят корректировать работу персонала и техники».
Интересно, что на оборудование автомобилей не расходуются бюджетные средства: датчики ставят за счет предприятий, которые правильно оценивают выгоду от такого приобретения, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации областного центра.
Отчёты формирует компьютерная программа. С её помощью можно просчитывать маршруты техники, затраченное время на объекте, продолжительность уборки конкретного участка дороги. При этом выезды контролеров никто не отменял. Специалисты по-прежнему выезжают на места и смотрят качество уборки улиц.
Стоит отметить, что за 30 календарных дней в Тюмени выпало 76 мм осадков. Это в 2,5 раза больше нормы. Дорожники с уборкой снега справляются, прекрасно понимая, что за их работой ведется строгий контроль.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.