Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Крупин: в истории России всегда было место для подвига

Александр Крупин: в истории России всегда было место для подвига

Тюмень. В многовековой истории России всегда было и остается место подвигу. Об этом на встрече с Героями России и Героями Социалистический труда, посвященной празднованию в России Дня Героев Отечества, подчеркнул депутат Тюменской областной думы Александр Крупин.
По его словам, в разные годы Герои Отечества назывались по-разному (Герои Социалистического труда, Кавалеры орденов Советского союза и другие), но всех их объединял патриотизм — важнейший источник героизма и мужества.
«Патриотизм - духовная мотивация героических поступков и подвигов. Как понятие это слово выражает любовь к Отечеству, преданность и служение ему, гордость и верность культуре своего народа», - сказал депутат. Александр Крупин отметил, что российский патриотизм формировался и закалялся в течение всей истории государства в борьбе с многочисленными врагами. «Ему присущ глубоко сознательный и народный характер, высокая ответственность за судьбу родины. В истории много примеров когда народы нашей страны самоотверженно боролись с трудностями», - подчеркнул он.
В свою очередь руководитель Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» Григорий Григорьев напомнил, что День Героев Отечества празднуют в России с 2007 года. «Думаю, этот праздник необходим для всех живущим ныне поколений: от фронтовиков Великой Отечественной войны, ветеранов трудового фронта, до нашего молодого поколения. Добрые традиции для воспитания молодежи на примерах Героев Отечества не должны уходить в небытие», - заметил он.
В мероприятии приняли участие члены Тюменского областного совета ветеранов, депутаты областной думы, школьники и студенты. Главными гостями стали тюменские Герои Социалистического Труда и матери Героев России, чьи дети были удостоены наград посмертно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.