Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новые правила охоты действуют в Тюменской области

Новые правила охоты действуют в Тюменской области

Тюмень. Постановление губернатора Тюменской области «Об определении в Тюменской области видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях» вступило в законную силу 7 декабря. Об этом в беседе с корреспондентом агентства «Тюменская линия» сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко.
Так, например, изменены условия использования мелкокалиберного нарезного оружия при охоте на пушных зверей. «Раньше на всех пушных зверей можно было охотиться с нарезным оружием, теперь - только на соболя. Охотники часто берут нарезное оружие под предлогом охоты на кроликов, енотовидных собак и прочих, намереваясь добыть копытных животных. Запрещено нарезное оружие и при охоте на косулю, кроме охоты на самцов во время гона», - рассказал Александр Матыченко.
Со следующего сезона изменятся сроки охоты на кабана и лося: с 1 ноября по 15 января. «Сроки текущего сезона остаются прежними. Кроме того, добавлены сроки охоты на волка: с 15 сентября по 28 февраля, раньше это животное не попадало под наше внимание», - отметил Александр Матыченко.
Разрешить весеннюю охоту на дичь планируется с 1 по 10 мая. «Надо понимать, что сроки весенней охоты еще не окончательны. Все будет зависеть от погоды, ситуации с пожарами и прочих факторов. Эти сроки вполне могут сократиться или перенестись непосредственно весной», - прокомментировал изменения Александр Матыченко.
Подробнее с текстом постановления можно ознакомится в разделе «Текущая деятельность» Госохотуправления Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.