Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Выставка «Подарок на Рождество. Императорский фарфор» откроется в Тюмени

Выставка «Подарок на Рождество. Императорский фарфор» откроется в Тюмени

Тюмень. Выставка «Подарок на Рождество. Императорский фарфор» откроется в музее изобразительных искусств 12 декабря. Начало - в 16 часов.
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» пресс-секретарь музейного комплекса им. И. Я. Словцова Екатерина Хороброва, на выставке можно полюбоваться коллекцией российского фарфора XVIII-XIX веков из фондов музея, которая предполагает несколько самостоятельных разделов, соответствующих эпохам правлений русских императоров и императриц. Каждый раздел экспозиции включает гравированные изображения правителей, а также скульптурные композиции, соответствующие эпохе.
Являясь главным поставщиком царского двора, Императорский фарфоровый завод в течение полутора веков готовил подарки к Рождеству для семьи императора и приближенной свиты.
Добавим, изделия русского фарфора представляют собой отдельное направление декоративно-прикладного искусства России XVIII-XIX веков. История этого художественного промысла очень самобытна и отличается от истории развития этого вида искусства в других странах. Русские мастера создавали уникальный как по цвету и росписи, так и по форме фарфор, уделяя много внимания мелкой фарфоровой пластике.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.