Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На тюменских тротуарах появятся дорожки для велосипедистов

На тюменских тротуарах появятся дорожки для велосипедистов

Тюмень. Велосипедные дорожки со специальной разметкой появятся на тротуарах в Тюмени. Об этом стало известно на рабочем совещании в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.
По мнению депутата Тюменской городской думы Юрия Баранчука, велосипедные полосы не стоит делать на проезжей части. «Культура поведения водителей и велосипедистов требует определенного времени привыкания, об этом еще рано говорить. То, что касается спортсменов и велосипедистов подготовленных, которые уверенно себя чувствуют на проезжей части, они могут передвигаться по дорогам общего пользования. Это правилами дорожного движения не запрещено, - подчеркнул он. - Нам необходимо обезопасить тех людей, которые не имеют определенных навыков спортивной подготовки, но любят кататься».
Юрий Баранчук отметил, что в долгосрочную целевую программу по развитию дорожно-транспортной сети Тюмени включен пункт развитие велосипедных дорожек. «Велосипедисты такие же равноправные участники дорожного движения, как пешеходы или автолюбители. Эта программа упорядочит движение велосипедистов, повысит безопасность на наших улицах и дорогах», - добавил он.
По словам Юрия Баранчука, управы административных округов будут обязывать владельцев торговых центров создавать условия для парковки велотранспорта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.