Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев научат пользоваться «цифрой»

Тюменцев научат пользоваться «цифрой»

Тюмень. 75% жителей, проживающих на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского округа уже могут принимать цифровой сигнал в стандарте MPEG-4 и DVB-T2. Об этом сообщил директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Евгений Дроздинский.
Сегодня запущено в тестовый режим 28 объектов связи, 14 - на юге Тюменской области и 14 - в Ханты-Мансийском округе. Как пояснил Евгений Дроздинский, иметь при этом нужно телевизор, который принимает сигнал, либо приставку к телевизору, если он не принимает сигнал. Тюменцы смогут смотреть 10 бесплатных цифровых каналов. До 2015 года это будет тестовый режим. Жители России, в том числе Тюменской области, к 2015 году увидят 20 бесплатных каналов.
Напомним, что абонентам цифрового телевидения будут доступны телевизионные программы первого мультиплекса («Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель»), а также Радио России, Радио Маяк и Вести ФМ. С 1 января 2013 года к этому списку добавится также Общественное телевидение России.
Какие преимущества у цифрового телевизионного вещания и как к нему подключиться, жителям региона расскажут профессионалы. Отметим, что в Тюмени работает центр консультационной поддержки по новому формату вещания — «цифре». Любой желающий может обратиться с вопросами, связанными с переходом на новое вещание. Необходимо ли приобретать специальный телевизор, какие должны быть характеристики у приемника цифровых сигналов, и как выбрать наиболее оптимальную марку антенны — это наиболее популярные вопросы от населения.
Центр консультационной поддержки расположен по адресу: Тюмень, ул. Ленина, 2А (торгово-офисный центр «Панорама»), тел.: (3452) 56-07-76, 56-07-78.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.