Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Артюхов: демографические показатели - важный индикатор социального настроения жителей

Артюхов: демографические показатели - важный индикатор социального настроения жителей

Тюмень. Одно из основных достижений последних лет - это рост численности населения России, рождаемость впервые за много лет превысила смертность. Об этом заявил секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, комментируя послание президента Федеральному собранию.
«В послании Владимир Путин значительное внимание уделил демографической ситуации в стране. Президент отметил, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми», - сказал Андрей Артюхов. Для этого необходимо поддерживать детские сады, создавать благоприятные условия для частных дошкольных учреждений. Программа «материнского капитала», действующая до 2016 года, будет продолжена, так как доказала свою эффективность по решению демографической проблемы.
Андрей Артюхов заметил, что в Тюменской области демографическая ситуация значительно лучше общероссийской. В регионе продолжает увеличиваться численность населения. По сравнению с октябрем прошлого года численность населения увеличилось на 1,7%. Число родившихся за первые девять месяцев 2012 года выросло на 7%.
«Демографические показатели — это важнейший индикатор социального настроения жителей и социально-экономической ситуации. Уверен, что положительная демографическая динамика говорит о том, что семьи довольны сложившимися условиями, которые будут улучшаться и далее», - подытожил он, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.