Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Определен примерный маршрут велосипедных дорожек в Тюмени

Определен примерный маршрут велосипедных дорожек в Тюмени

Тюмень. Разработан примерный маршрут велосипедных дорожек в Тюмени. Об этом сообщил на рабочем совещании директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин.
«При разработке схемы учитывалось, что маршрут пройдет через весь город - от конца улицы Широтной и до выезда в другую часть города в районе улицы Бакинских комиссаров. Велосипедные дорожки должны быть связаны с крупными торговыми центрами, зонами отдыха и набережной», - отметил он.
Согласно схеме, протяженность велосипедной дороги в городе составит более 39 км, на финансирование потребуется около 20 млн рублей. Принято решение по разработке проектно-сметной документации велосипедных дорожек, строительные работы планируется начать в 2013 году.
Депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук предложил продлить по ул. Дружбы велосипедную дорожку до парка Гагарина. «Парк популярен у населения, там проводят соревнования, тренировки. Со стороны улицы Дружбы есть тротуар, которым пользуются и пешеходы, и велосипедисты, если его немного расширить, сделать разметку, получится полноценная велосипедная дорожка. В схему необходимо включить это направление», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.