Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Многодетные семьи получили бесплатные земли в Тюменской области

Многодетные семьи получили бесплатные земли в Тюменской области

Тюмень. 426 бесплатных земельных участков предоставлено многодетным семьям за время реализации областного закона. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента имущественных отношений Тюменской области Елена Дегтярева.
По ее словам, 16 млн рублей выделено в 2012 году муниципальным районам для постановки на кадастровый учет земельных участков, свободных от прав третьих лиц и обеспеченных градостроительными документами. В 2013 году запланировано выделить из средств областного бюджета 24 млн рублей на проведение работ по межеванию земельных участков и их постановки на кадастровый учет.
Планируется дополнительно вовлечь в оборот 412 га федеральных земель сельхозназначения в районе д. Падерино и д. Плеханово. «Более одной тысячи семей, проживающих в Тюмени и Тюменском районе, получат земельные участки, - отметила Елена Дегтярева. - Радует, что сотрудничество области с Фондом содействия развитию жилищного строительства развивается стабильно и плодотворно. Мы находим понимание в решении важных вопросов: обеспечение земельными участками многодетных семей, развитие инженерной инфраструктуры и создание условий для привлечения инвесторов в наш регион».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.