Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе реализуется программа по предоставлению земли многодетным семьям

В регионе реализуется программа по предоставлению земли многодетным семьям

Тюмень. 5 тыс. 282 многодетные семьи муниципальных районов стоят на учете за предоставлением бесплатных земельных участков в Тюменской области в рамках реализации областного закона. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента имущественных отношений Тюменской области Елена Дегтярева.
Право на бесплатное получение земельного участка имеют граждане, находящиеся в зарегистрированном браке, имеющие трех или более детей, не достигших 18 лет, проживающих совместно с родителями. Многодетная семья должна проживать в Тюменской области не менее 5 лет.
«Если на момент подачи документов и постановки на учет в семье проживало трое детей, а к предоставлению земли их уже пять, то в распорядительный акт вносятся изменения, и в решении указывается общее количество человек, проживающих в семье», - отметила она.
Земельный участок предоставляется в общую долевую собственность всех членов семьи в равных долях. Из общего количества семей, стоящих на учете, 5 тыс. 129 планируют осуществить индивидуальную жилищную застройку и лишь 153 семьи - дачный участок.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.