Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Союз журналистов Тюменской области отметит 55 лет со дня создания

Союз журналистов Тюменской области отметит 55 лет со дня создания

55 лет со дня создания отметит Тюменский региональный союз журналистов 19 декабря. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель областной журналистской организации Владимир Кузнецов.
По его словам, Союз журналистов Тюменской области насчитывает 550 членов. В регионе ежегодно проходят фестивали прессы, спартакиады журналистов, конкурсы и фестивали профессионального мастерства. Серьезную работу проводит Совет ветеранов. Они активно участвуют в мероприятиях Союза журналистов. Из этой профессии из-за возраста не уходят, уверен Владимир Кузнецов.
«По оценкам Союза журналистов России, Тюменский региональный союз находится в пятерке лучших региональных ячеек. Я думаю, это только аванс. Нам предстоит много работать, – отметил Владимир Кузнецов. – В настоящее время мы готовим трехтомную энциклопедию о медийном сообществе Тюмеснкой области. Это будет уникальное издание».
В праздничный день, 19 декабря, в 10 часов откроется конференция, на которой выберут делегатов на съезд Союза журналистов России. После этого пройдут две научно-практических конференции, посвященные кадрам медиасферы и другим вопросам профессионального сообщества. В 14 часов в областном архиве откроется выставка, посвященная 55-летию областной журналистской организации. Архивисты нашли документы с первого организационного заседания, на котором был а создана региональная журналистская организация. На выставке соберутся ветераны журналистики, среди которых два участника первого исторического заседания. В 18 часов журналисты встретятся в театре кукол, где скажут друг другу теплые слова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.