Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменки не упустили шанс попасть на конкурс "Мисс Россия"

Тюменки не упустили шанс попасть на конкурс "Мисс Россия"

Шансом попасть на престижный конкурс красоты и начать карьеру модели воспользовались более 50 тюменок. 13 декабря девушки приняли участие в кастинге модельных агентств и конкурса «Мисс Россия».
В пять вечера в холле кукольного театра было не протолкнуться. Девушки в купальниках и на высоких каблуках под ветвями сказочного дуба курсировали от одного скаута модельного агентства к другому. Немного в стороне тюменских красавиц отсматривала региональный директор «Мисс России» Екатерина Кабанова.

От участниц требовалось снять мерки и сфотографироваться в фас и профиль. Кажется, ничего сложного. Но девушки волновались, каждая хотела запомниться организаторам. Ведь даже, если не удастся попасть на конкурс и на мировые подиумы, то как минимум есть шанс оказаться на обложках тюменского глянца и поучаствовать в местных показах.
Например, 11-классница Лиза Фетисова благодаря кастингу в прошлом году уже сотрудничала с одним из тюменских модельных агентств. Теперь показы и съемки для нее также привычны, как и занятия в школе. Девушка не стремится попасть на конкурс красоты: «Я не в формате «Мисс России». Там же нужна славянская внешность: узкий нос, пухлые губы, голубые глаза», – объясняет Лиза. А вот закрепиться в модельном бизнесе она хочет. Поэтому снова пришла на кастинг.
Первый раз пробовала свои силы Люба Метелькова. 19-летняя студентка Тюменского госуниверситета давно мечтает о конкурсе красоты. Но только в этом году решилась участвовать в кастинге. Как и большинство пришедших девушек, Люба считает, что конкурс поможет ей стать более уверенной, лучше узнать себя и познакомиться с интересными людьми.
А то, что это все действительно дает конкурс красоты, подтверждает победительница «Имиджа-2012» Ксюша Землянникова. Также, по ее мнению, конкурс стимулирует следить за собой, заниматься саморазвитием. Как рассказала Ксения, в этом году она участвует только в кастинге скаутов: «Мне еще 16 лет. Нужно созреть для «Мисс России» (участвовать в конкурсе можно только с 18 лет — прим. ред.). Общение с представителями модельных агентств для нее прошло удачно: есть предложения по работе в Бангкоке и Токио.

Некоторые девушки приходят на кастинг каждый год, несмотря на то, что участвовать в конкурсе им еще рано. Одна из таких — Аня Пуминова. «Я мозолю глаза организаторам», – коротко объясняет она. Как рассказала Екатерина Кабанова, в этом есть польза: «Так я слежу за тем, как они меняются: кто-то стал пончиком, кто-то привел себя в форму. Я вижу, к чему они двигаются, и это может повлиять на мой выбор в будущем».
Пока тюменские красавицы проходили кастинг, в фойе их ждали друзья и родители. 13-летняя Диана пришла вместе с мамой Светланой. Девушка еще только месяц занимается в модельной школе «Имидж», но преподаватели уже посоветовали ей показаться скаутам. Мама Дианы поощряет дочку в начинаниях, но все-таки не мечтает, чтобы она стала моделью. «Она у меня еще такая маленькая», – говорит Светлана.

Результаты кастинга девушки узнают только в следующем году. Модельные агентства и дирекция «Мисс России» проанализируют собранный материал и вынесут свой вердикт: кого-то пригласят на работу, а кому-то повезет представлять Тюмень на самом престижном в стране конкурсе красоты.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.