Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Биомороженое - полезно и вкусно

Биомороженое - полезно и вкусно

Еще в V веке до н.э. Гиппократ сказал: «Наши пищевые вещества должны быть лечебными средствами, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами».
Как известно, дисбактериоз – нарушение баланса микрофлоры в кишечнике человека – приводит к серьезным проблемам со здоровьем. В развитых странах уже давно используют продукты, обогащенные микроорганизмами. В нашей стране товары с пробиотиками – это кефир и йогурт. Однако специалисты считают, что живых микроорганизмов, способных улучшить состояние микрофлоры нашего организма, в этих продуктах нет.
Чтобы кефир стал биокефиром, в процессе заквашивания молока бактерии должны находиться в активной форме и в результате достигнуть необходимой концентрации в напитке. Но молочная закваска подавляет наращивание необходимого количества бифидобактерий. Кроме того, в активной форме в продуктах питания бактерии сохраняются максимум сутки. Большинство из них погибает еще на прилавках магазинов. К тому же бактерии в биокефире не могут пройти в тонкий кишечник, чтобы заселить его. Кислая среда желудка, ферменты поджелудочной железы и компоненты желчи просто переваривают их. Но наука не стоит на месте и учеными томской компании ООО «Фермент» было разработано уникальное биомороженое «Десант здоровья» – специально, чтобы доставить в кишечник полезные микроорганизмы в высокой концентрации через естественные барьеры организма.
В чем же уникальность биомороженого «Десант здоровья»? Оно производится из натурального сливочного масла и молока, поэтому содержит жирорастворимые витамины A, D, E, K и 20 жирных кислот. Вырабатывается взбиванием и замораживанием специально подготовленных смесей на молочной основе с добавлением биомассы бифидумбактерий (B.Bifidum №1), лактобактерий (Lb.plantarum). В одном грамме этого продукта содержится не менее 1х106 (1 000 000) КОЕ лакто– и бифидобактерий. Технология производства отличается применением низких температур, позволяющей фиксировать бифидумбактерии и лактобактерии в особой форме, отличной от остальных форм. Активизируют они свою жизнедеятельность уже в организме человека. Благодаря низким температурам микроорганизмы устойчивы к действию желудочного сока, пищеварительных ферментов и желчи.
«Курсовой прием рассчитан на 30 порций биомороженого по 45-50 г или не менее 1,5х109 КОЕ. Этот продукт уникален и тем, что не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов мороженого, – говорит доцент кафедры терапии ФПК и ППС СибГМУ Вера Бурковская. – Это полезное лакомство стало инновационным открытием на 19-й Международной выставке «Продэкспо-2012», где было признано лучшим инновационным продуктом и получило самую высокую награду – «Гран-при Продэкспо-2012».
Сегодня биомороженое продается во многих аптеках Тюмени. Список адресов можно посмотреть на карте города или на сайте www.bioice.ru. Там же на сайте или по телефону (3452) 907-902 можно сделать выгодный заказ на дом.
Продукт зарегистрирован на территории стран Таможенного Союза (Беларусь, Казахстан, Россия) в качестве диетического (лечебно-профилактического) продукта пробиотического действия. Контроль качества и безопасности продукции осуществляется в соответствии с Федеральным Законом № 88-ФЗ от 12.06.2008 «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», ФЗ N163– ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон и Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и решением Таможенного Союза № 299 от 28.05.2010.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.