Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Развитие автодорожной сети в Тюмени продолжится в 2013 году

Развитие автодорожной сети в Тюмени продолжится в 2013 году

Тюмень. 3 млрд 149 млн рублей планируется направить на строительство и реконструкцию автомобильных дорог Тюмени из областного бюджета в 2013 году. Об этом на заседании постоянной комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.
По его словам, планируется выполнить строительно-монтажные работы на 17 объектах, из низ пять перейдут с 2012 года: ул. Менделеева, объекты мкр. Тура, проезд Солнечный - ул. Эрвье, реконструкция ул. Республики на участке улиц Мельникайте и Пермяков и окончание строительства подземного пешеходного перехода на площади 400-летия Тюмени.
В 2013 году планируется начать строительство и реконструкцию улиц Семенова, Зелинского, Монтажников и межквартальные переходы по ул. Монтажников, улицы Свердлова и Московский тракт на участке Калининского кольца и развязки на обходе Тюмени. Появятся около 20 км дороги в п. Березняки и д. Казарово. Вновь планируется начать благоустройство мкр Восточный 2, реконструкцию ул. Запольная на участке улиц Мориса Тореза и Чернышевского. «Проектные работы по этим объектам выполнены удовлетворительно, за исключением микрорайона Восточный 2, там проектно-сметная документация не готова. Объявлен аукцион и по реконструкции объекта по улице Запольной», - отметил Виктор Смолин.
Заместитель председателя постоянной комиссии, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук поинтересовался изменением маршрутов сети общественного транспорта с учетом появления новых транспортных развязок. «Важно, чтобы к моменту пуска в эксплуатацию новых объектов, появлялись и новые транспортные маршруты, которые разгрузят существующую магистраль», - подчеркнул он.
Виктор Смолин пояснил, что работа по развитию маршрутной сети общественного транспорта ведется. «Мы поменяли маршруты в поселке Войновка, изменили расположение остановок», - ответил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.