Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К «особым» детям уже пришел Новый год

К «особым» детям уже пришел Новый год

Взрослые только готовятся к Новому году, а дети уже с середины декабря встречают Деда Мороза и получают подарки. В Тюменской области началась акция «Ребенок-ребенку: подари улыбку другу», которая включает ряд мероприятий для воспитанников детских домов и реабилитационных центров Тюменской области.
Учащиеся школ города смастерили рождественские подарки, которые они вручат своим ровесникам с ограниченными возможностями здоровья и детям, оставшимся без попечения родителей, а с 17 декабря дом культуры «Водник» проводит театрализованные представления, посвященные Новому году и Рождеству, в детских домах, школах-интернатах и реабилитационных центрах.
Сегодня творческая группа приехала в Областной центр реабилитации по адресу Уральская, 60.
Готовились к мероприятию и актеры, и маленькие зрители. И те, и другие провели немало времени, наряжаясь в костюмы. Снегурочка заплетала льняные косы, Дед Мороз примерял бороду, ростовые куклы, заяц и медведь, облачались в меховые комбинезоны, в это время в зале на стульчиках усаживались принцессы, русалочки, восточные красавицы, пираты и Зорро.
Пятилетний Кирилл захотел на этом празднике быть львенком. Он рассказал корреспонденту «Вслух.ру», что лев — его любимая игрушка, у него дома много плюшевых царей зверей. Кирилл уже загадал желание на Новый год — от Деда Мороза он ждет радиоуправляемую машинку.
Мама мальчика Лариса Алексашина считает, что такие утренники очень нужны и детям, и их родителям, поскольку на подобных мероприятиях происходит общение, которым «особые» ребятишки не избалованы. «Малышам нужно общение, нужны праздники. Знаете, как они их ждут?!», – отметила тюменка.
Какими желанными гостями являются сказочные персонажи, прекрасно знает Снегурочка Татьяна Кострыгина. На протяжении пяти лет она приходит к детям в красивом наряде и дарит им праздник.
«Акция проходит второй год, но артисты ДК «Водник» и раньше не забывали «особых» детишек и сирот и приходили с поздравлениями под Новый год. У нас сложился хороший коллектив, ребятишки с нами дружат. Те, к кому мы ездим несколько лет, уже узнают нас в лицо. Дети с нарушениями здоровья принимают нас очень сердечно, и мы стараемся выкладываться на все 100 процентов, чтобы подарить им радость. У обычных детей в жизни больше праздников, наверное, поэтому, их мало чем можно удивить, и появление Деда Мороза и Снегурочки воспринимается как само собой разумеющееся событие», – рассказала Татьяна.
Она добавила, что поездки по реабилитационным центрам и детским домам будут проходить в декабре и в январе. Завершится проект 8 января Рождественским балом в ДК «Водник», участие в котором примут около 200 детей.
Те, кто по состоянию здоровья не может приехать на праздник, будут принимать Деда Мороза со Снегурочкой у себя дома, и, конечно, гости прибудут с подарками и поздравлениями.
Устроить праздник для детей помогли тюменские организации и предприниматели, ТНК-ВР выступает генеральным спонсором акции. Поддерживать проекты для детей стало доброй традицией в компании.
«Новый год и Рождество – это волшебная пора, когда все мы верим в чудо, особенно дети. Каждый ребенок, независимо жизненной ситуации должен быть счастливым, поэтому наша компания с удовольствием поддержала данный проект. Благодаря тем мероприятиям, которые запланированы в рамках акции, ребята смогут повеселиться, получить множество добрых эмоций и почувствуют себя чуточку здоровее», – подчеркнул вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олег Чемезов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.