Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Школа остеопороза пройдет в Тюмени

Школа остеопороза пройдет в Тюмени

Расширенная «Школа остеопороза» состоится 21 декабря в Областной клинической больнице №1.
Остеопороз – заболевание, характеризующееся прогрессивным снижением плотности костей, соответственно уменьшается прочность костей и увеличивается вероятность переломов. Так, приблизительно 70% переломов у людей старше 45 лет можно отнести к последствиям остеопороза.
Количество переломов среди жителей Тюмени и области с каждым годом не уменьшается, очень много повторных переломов. Врачи-ревматологи связывают это также и с малой информированностью населения о факторах риска и методах профилактики остеопороза, сообщает специалист по связям с общественностью ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1» Валентина Митюшина.
Как избежать переломов, что делать, если перлом уже произошел, как подготовить организм к протезированию суставов, если стоит диагноз остеопороз? Об этом и многом другом расскажет ревматолог, кандидат медицинских наук, руководитель центра остеопороза Светлана Романова и травматолог-ортопед, доктор медицинских наук, профессор Константин Сергеев.
На бесплатные занятия приглашаются жители Тюмени и области в конференц-зал ГБУЗ ТО «ОКБ №1» (ул.Котовского,55). Начало в 15 часов. Подробнее о школе остеопороза – 29-40-20.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.