Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Зеки СИЗО побывали в роли ученых

Зеки СИЗО побывали в роли ученых

Накануне осуждённые хозяйственного отряда тюменского СИЗО-1 вместе с педагогами школы при исправительном учреждении на антиалкогольной конференции обсуждали проблемы бытового алкоголизма. Тема была выбрана неслучайно – многие из них совершили преступления под кайфом и попали за решетку.
Как рассказала «Вслух.ру» начальник пресс-службы УФСИН по Тюменской области Ольга Казанцева, чтобы изучить коварный недуг человечества и понять, как с ним бороться, участники конференции выступили в роли врачей, учёных и специалистов: педиатров, терапевтов, наркологов, историков, биологов, социологов, фармацевтов и многих других.
Во время просмотра слайд-шоу педагоги рассказали аудитории историю появления алкоголя, о его вреде человечеству, предпосылках заболевания алкоголизмом, и как с ним надо бороться обществу и отдельно взятому человеку. Осуждённым продемонстрировали социальные ролики о вреде алкоголя и его воздействия на организм.
По мнению администрации исправительного учреждения, такие мероприятия являются профилактикой различных правонарушений среди осуждённых и по выходу их на свободу. Эта конференция подготовлена педагогами школы №13 при исправительном учреждении.
Помимо лекций и конференций, администрация учреждения с помощью тюменских церковнослужителей на базе следственного изолятора создано первое христианское «общество трезвости» в местах лишения свободы, куда уже вступили подследственные и осуждённые.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.