Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Проект «Живая библиотека» стартует в Тюмени

Проект «Живая библиотека» стартует в Тюмени

Тюмень. Первая встреча в рамках международного проекта «Живая библиотека» состоится Центральной городской библиотеке Тюмени (ул. Луначарского, 51) 23 декабря с 11 часов 30 минут до 17 часов.
«Живая библиотека» (Human Library) - это международный некоммерческий проект, стартовавший в 2001 году в Дании. С тех пор к нему присоединились уже 50 стран. В России «Живые библиотеки» работают в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске.
Цель проекта – помочь людям из разных социальных, профессиональных, религиозных и этнических групп познакомиться поближе и научиться относиться друг к другу с уважением.
«Живая библиотека» работает так же, как и обычная: читатель приходит, оформляет читательский билет, выбирает «живую книгу» из каталога и «читает» ее в течение 25 минут. Чтение книги - это разговор с вопросами и обсуждениями. Книга - это живой человек с историей своей жизни, сообщает молодежный информационно-аналитический центр.
В тюменской «Живой библиотеке» будут представлены следующие «издания»: «Сыроед», «Автостопщица», «ЛГБТ-активист», «Бывший заключенный», «Слепой», «Религиовед», «Чиновник», а также книга «Вопреки всему».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.