Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество От Сибирского Деда Мороза кто-то ждет чуда, кто-то - телевизора

От Сибирского Деда Мороза кто-то ждет чуда, кто-то - телевизора

Череда новогодних утренников стартует завтра в резиденции Сибирского Деда Мороза (Дом культуры «Поиск», с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). Гостями волшебника станут дети из Тюмени и Тюменского района, а сегодня к нему приехали журналисты.
Сергей Поздняков начал морозить 35 лет назад и успел стать известной личностью не только в Тюмени. Он – лауреат международного и всероссийских конкурсов новогодних игровых программ, обладатель Гран-при всероссийского форума «Дед Мороз-97», обладатель титулов «Самый веселый Дед Мороз России-97», «Самый веселый Дед Мороз мира-2001» и «Мэтр морозного движения». Кстати, последний титул он получил совсем недавно, в середине декабря в Ханты-Мансийске, где в качестве почетного гостя принял участие в VI Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек.
Празднику не помешал даже трескучий мороз. В этом году при -38 градусов на главной площади зимние волшебники со всей России открывали городскую елку, народу было очень и очень много.
У Сергея Юрьевича на съезде была своя миссия — он поздравлял ребятишек в садах, школах и больницах. На этот раз он побывал в городской клинической больнице, в реабилитационном центре для инвалидов. «Было очень тяжело смотреть на больных ребятишек, но несмотря на то, что они в больнице, им нужно устроить праздник», – отметил Поздняков.
На съезде Сибирский Дед Мороз подружился с Российским из Великого Устюга. Сергей Юрьевич раскрыл тайну — на самом деле российских волшебников пять, за каждым закреплен свой регион, в наш приезжает Андрей Мозгов. В обычной жизни — он директор мясокомбината, в сказочной — старик в длинной шубе с окладистой бородой, который творит чудеса.
Работа у Сергея Позднякова кипит, немало времени уходит на то, чтобы разобрать корреспонденцию. Ребята пишут круглогодично, естественно, в летний период писем в разы меньше, а с 18 ноября, когда открывается почта Деда Мороза, Сергей Юрьевич принимает в день не по одному письму. Сейчас у него уже более 100 посланий от ребятишек, причем не только из Тюмени, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова. Ни одно письмо не остается без ответа, даже если они приходят с опозданием.
Есть удивительные письма, одно из таких, как признается Поздняков, поставило его в тупик — он пока еще не знает, как поступить. В Маслянской школе учится 11-летний мальчик, судьба у него непростая, он не живет с родной семьей. Как говорится в письме, «у мальчика есть мечта — увидеть свою непутевую маму, двух сестричек и братика, которые находятся в Омской области». Проблема в том, что свозить к родной семье его никто не сможет, автору письма остается только надеяться на помощь Деда Мороза и верить в чудо. Сейчас Поздняков думает, как исполнить желание ребенка.
Такие письма — редкость, в основном ребята просят волшебника принести им планшеты, сотовые телефоны, кукол Барби. «С детьми понятно, но иногда я не понимаю взрослых, – недоумевает Поздняков. – Два года подряд у нас чуть скандал не случался. Бабушки возмущались, почему, если ребенок хочет телевизор или ноутбук, Дед Мороз ему их не дарит. Я объясняю, что я отвечаю только на письма, где же я найду столько подарков?! Чаще всего подыгрывают родители, которые и исполняют желания своих детей, но бабушки требуют телевизор и ноутбук, потому что ребенок об этом попросил. Одна пригрозила пожаловаться Путину».
После декабрьских утренников Сергей Юрьевич решил дать себе передышку и впервые за многие годы отметит Новый год не на работе, проводя корпоративы, а в кругу семьи. «Кто его знает, сколько жить осталось, поэтому решил встретить праздник дома», – размышляет Дед Мороз.
Отдых долгим не будет – 3, 5, 6 и 7 января вновь начнутся утренники. В резиденции в 10.00 и 12.00 состоятся встречи с Дедом Морозом, он ждет детей и их родителей. «Я пообщаюсь с семьями, послушаю стишки. Есть у меня заветная табуреточка, на которую встает каждый ребенок, читающий стихи. И, конечно, вручу сладкий подарок».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.