Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Живая библиотека» – это новый формат общения

«Живая библиотека» – это новый формат общения

В воскресенье, 23 декабря, в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51) впервые в Тюмени стартует проект «Живая библиотека». В этот день с 11.30 до 17 часов каждый посетитель «Живой библиотеки» сможет без посредников составить свое мнение о конкретной личности. В этот день у читателей будет возможность «прочитать» такие «книги», как «Сыроед», «Автостопщица», «Хипстер», «Бывший заключенный», а также «живую книгу» «Вопреки всему».
«Живая библиотека» – это новый формат общения. Эта библиотека работает так же, как и обычная, однако «книгами» становятся люди, а читателями гости. Посетитель выбирает интересующую его «книгу» и записывается на общение. Обычно набирается группа из трех, максимум четырех человек, каждое «чтение» длится 30 минут. Если «живая книга» занята в это время другими читателями, то читатель может выбрать из каталога свободную «книгу».
Концепция «Живой библиотеки» пришла из Копенгагена и уже распространилась по всему миру. В России «Живую библиотеку» активно продвигают активисты из Воронежа, Москвы, Томска и Перми. Цель «Живой библиотеки» состоит в том, чтобы способствовать улучшению понимания и осознания того факта, что люди бывают разными, сообщили «Вслух.ру» в департаменте культуры администрации города Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.