Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменскую программу по трудоустройству инвалидов оценили в Москве

Тюменскую программу по трудоустройству инвалидов оценили в Москве

Тюмень. На «отлично» оценили работу тюменского производственного цеха, созданного в рамках социального проекта по трудоустройству инвалидов по слуху, в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Тюменский проект представила соавтор и руководитель проекта, директор Института предпринимательства УФО Анжелика Гембарская на заседании координационного совета по контролю за реализацией госпрограммы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы.
Программа Тюменского регионального общества Всероссийского общества глухих предусматривает до конца 2012 года создание рабочих мест и трудоустройство более 250 слабослышащих тюменцев. Она разработана ТРО ВОГ совместно с Институтом предпринимательства УФО, и весной этого года стала одним из трех проектов, наряду с белгородским и московским, победивших в общероссийском конкурсе. Работа в рамках программы идет с мая. Среди продукции, которая уже сейчас выпускается на специально созданном производстве пищевых полуфабрикатов: пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты из натурального мяса, все под маркой «Дара». Запланирован запуск сувенирного производства, работы по ландшафтному дизайну и программному обеспечению, сборка земснарядов.
«На заседании координационного совета обсуждали результаты пилотных проектов в регионах по реализации программы «Доступная среда», а также итоги программ по трудоустройству», - делится впечатлениями Анжелика Гембарская.
Представители общероссийского общества слепых рассказали о том, что полученные в рамках проекта средства распределили по 27 городам. В каждом городе в системе Всероссийского общества слепых есть определенные предприятия - они и получили эти средства на развитие производства, закуп специализированного оборудования, создание рабочих мест для инвалидов по зрению и на работу по консультированию и обучению сотрудников. Коллеги из Белгорода организовали свое производство: купили оборудование для тиснения, окраски, нанесения стойкими красками надписей на сумки, ремни, кошельки, плащи. В их каталоге сейчас – около трехсот видов изделий. Трудоустроенные работники в проекте - инвалиды без ограничения по категории.
Кстати, организаторы тюменского производства в ближайшее время предполагают принимать на работу не только инвалидов по слуху. Процесс трудоустройства продолжается и сегодня. На производстве есть вакансии, и если кто-то захочет прийти и устроиться на работу, то необходимо обратиться по телефону 23-88-34 или по адресу г. Тюмень, ул. Комбинатская, 62.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.