Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Для проблемных участков тюменских трасс разработали программы безопасности

Для проблемных участков тюменских трасс разработали программы безопасности

Тюмень. 53 очага аварийности зафиксировано на региональных дорогах Тюменской области. Об этом на заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассказал начальник ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Алмаз Закиев.
«На десяти из них ситуация действительно сложная и требует оперативного вмешательства», - уточнил он. Например, всплеск аварийности наблюдается на участке дороги Тюмень – Богандинский, там, где дорога сначала расширяется, а затем сужается. Неаккуратность водителей при произведении маневров на этом участке часто приводит к авариям. Другой аварийно опасный участок расположен в районе Ишима, на перекрестке обхода Ишима и дороги Ишим-Казанское. Здесь проблему составляет ограниченная видимость из-за леса, который примыкает непосредственно к дорогам. По каждому из этих опасных участков дорог разработаны предложения по снижению аварийности.
Управление автомобильных дорог содержит 779 региональных дорог Тюменской области общей протяженностью 8943,7 км, 423 моста и путепровода, 500,2 км автозимников, 4 паромные и 4 ледовые переправы.
Кроме региональных дорог по договорам с администрациями муниципальных районов и городских округов учреждение осуществляет контроль за работами по содержанию более 7 тыс. км местных (муниципальных) автомобильных дорог и улиц. В рамках подготовки к зимнему периоду в подрядных организациях подготовлены теплые стоянки для спецтехники, заготовлены противогололедные материалы, проводятся мероприятия по подготовке автомобильных дорог, дорожных и искусственных сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период. В настоящее время ведутся работы по подготовке ледовых переправ и автозимников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.