Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Писатель Борис Акунин признался в авторстве книг Борисовой и Брусникина

Писатель Борис Акунин признался в авторстве книг Борисовой и Брусникина

Писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, признался, что на протяжении последних четырех лет писал еще под двумя именами - Анны Борисовой и Анатолия Брусникина. Книги этих авторов выходили в издательстве АСТ в рамках проекта «Авторы», сообщает «Лента.Ру».
В своем ЖЖ Борис Акунин сообщил, что ему в какой-то момент захотелось «писать беллетристику как-то по-другому», «не по-акунински». Поскольку читатель уже ждал от Бориса Акунина определенного жанра, для своих новых произведений, не похожих на предыдущие, писатель решил придумать и новых авторов. Таким образом был запущен проект с издательством АСТ, которое взяло на себя обязательство не раскрывать имя настоящего автора. Однако, по словам Бориса Акунина, почти сразу после заключения договора произошла утечка информации.
Издательство АСТ собиралось раскрыть информацию о трех самых популярных писателей из своей серии «Авторы» 21 января. Однако 9 января на сайте магазина «Москва» была размещена обложка романа «Беллона» с фамилией «Акунин», стоящей над взятой в скобки фамилией «Брусникин».
На сайте издательства АСТ отмечается, что главная заслуга проекта «Авторы» заключается в демонстрации того, что неизвестные авторы также могут быть популярны.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.