Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Гражданский форум Тюменской области поддержал послание Владимира Путина

Гражданский форум Тюменской области поддержал послание Владимира Путина

Сегодня в региональном правительстве состоялось заседание Совета регионального Гражданского форума Тюменской области, посвященное основным направлениям и перспективам развития нашего региона в свете послания президента Владимира Путина Федеральному собранию 12 декабря 2012 года.
Открывая заседание, губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что глава государства четко обозначил константы, без которых невозможно развитие экономики и социальной сферы, а также духовное возрождение нашей страны. «При этом, – подчеркнул губернатор, – нужно понимать, что президент ориентирует нас не на словесную, а на деятельную активность, результатом которой должны стать зримые изменения в жизни людей».
В рамках заседания были озвучены самые важные ориентиры развития Тюменской области на ближайшее будущее: в экономике, промышленности, образовании, социальной сфере, сельском хозяйстве, национальной политике и общественной жизни населения. Со своими предложениями выступили: председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, доверенное лицо президента Артур Ольховский, директор средней школы №70 Тюмени Лидия Русакова, председатель Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов Михаил Кивацкий, председатель координационного совета национальных общественных объединений Владимир Шугля.
По итогам выступлений совет принял решение поддержать положения и выводы, содержащиеся в послании Владимира Путина Федеральному собранию. Также было решено рекомендовать членам Совета гражданского форума: организовать просветительскую работу в трудовых коллективах по разъяснению основных положений президентского послания применительно к условиям и перспективам регионального развития; подготовить предложения в план мероприятий правительства Тюменской области и направить их для обобщения в комитет по делам национальностей Тюменской области.
В заключение Владимир Якушев поздравил присутствующих с наступающими новогодними праздниками и поблагодарил их за проведенную совместную работу. «Мы действительно обсуждаем очень острые темы, которые могут нравится власти, могут и не нравится. И очень важно, что у нас существует такая площадка», – подчеркнул глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.