Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество СибСтрой-Экология получила престижную премию «Прорыв года»

СибСтрой-Экология получила престижную премию «Прорыв года»

Тюмень. Самые экологичные и энергоэффективные предприятия региона определила Ассоциация экологов Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба организации.
В номинации «Прорыв года – 2012» компания «СибСтрой-Экология» отмечена как наиболее экологичное предприятие в сфере производства гидроизоляционных природосберегающих материалов. Председатель областной Ассоциации экологов Максим Богопольский считает, что деятельность этой компании напрямую сказывается на снижении нагрузки на экологию региона и всей страны, служит ориентиром для отрасли в целом. «Инновационость и качество выпускаемой продукции компании «СибСтрой-Экология» подтверждается положительными отзывами заказчиков, успешным участием в крупных и широкоизвестных строительных проектах, мнениями специалистов», - отметил он.
Напомним, что гидроизоляционные материалы используются в нефтегазовой отрасли, дорожном и жилищном строительстве, обустройстве полигонов твердых бытовых отходов. По словам специалистов, основной компонент гидроизоляции нового поколения - бентонитовая глина, которая не пропускает воду и не теряет своих свойств при температуре от минус 50 до плюс 40 градусов Цельсия. Разработчик инновации, директор ООО «Сибстрой-Экология» Рустам Утешев, отметил, что мощность оборудования, созданного специально под данную технологию, позволяет выпускать до 2 млн кв. м водонепроницаемых матов в год. Однако если число покупателей будет расти, то производство можно расширить.
Напомним, что в сентябре 2012 года в запуске производства уникальных гидроизоляционных материалов - бентонитовых матов принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Тогда он выразил уверенность в будущем предприятия, подчеркнув, что следствием новых качественных характеристик материала стали сравнительно низкая стоимость, экологичность и простота в использовании.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.