Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе разработали технологии дистанционного обучения особых детей

В регионе разработали технологии дистанционного обучения особых детей

Тюмень. 225 детей-инвалидов в Тюменской области проходят дистанционное обучение. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».
Он напомнил, что проект по дистанционному обучению детей-инвалидов реализуется в Тюменской области с 2008 года. С каждым годом количество участников увеличивается. «Мы начинали с 45 детей, сегодня приблизились к стопроцентному охвату детей. В работе задействовано около 30 школ области, четыре из них являются ресурсными центрами дистанционного обучения. Они нарабатывают технологии на перспективу и делятся ими с другими школами, в которых при надомном обучении ребенка медиками принято решение о возможной дистанционной форме обучения», - сказал он.
Директор областного департамента образования и науки также добавил, что дистанционное обучение позволяет более гармонично общаться им с ребятами своего возраста. «Эта форма, поддерживающая специальное коррекционное образование детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, в Тюменской области прижилась», - подытожил Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.