Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ребенок-богатырь родился в Томске

Ребенок-богатырь родился в Томске

Жительница Томска родила ребенка весом 6,4 кг, что в медицинской практике является большой редкостью, сообщает «РИА Новости».
Врачи Томского областного перинатального центра успешно провели операцию по родоразрешению женщины, вес ребенка которой составил 6,4 кг. Малыш родился 10 января. Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 кг. Ребенок весом до 5 кг считается крупным, а больше по медицинской терминологии - уже «гигант». По статистике, появление таких детей-богатырей редкость - один на 1,5 тыс.
Заместитель главного врача перинатального центра Игорь Степанов сообщил, что это очень редкий случай для региона. «Акушеры с большим стажем такого не припомнят. Вот вспоминали, что рождался ребенок весом 6,2 кг, но не больше», - сказал он и добавил, что мама и ребенок чувствуют себя хорошо и в ближайшее время будут выписаны домой.
Добавим, ребенок-богатырь весом почти 5,2 кг и ростом 60 см родился во Владивостоке весной 2011 года. Там же летом родился мальчик-богатырь весом 5,6 кг. А жительница Хабаровска зимой 2011 года родила мальчика весом 7,2 кг.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.