Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новую систему фиксации дорожных нарушений тестируют в Тюменской области

Новую систему фиксации дорожных нарушений тестируют в Тюменской области

Тюмень. 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2» закуплены на средства областного бюджета и установлены в Тюмени, Ишиме и Тобольске.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ГИБДД Тюменской области, учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника.
Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже показал свою эффективность в ряде российских регионов. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию поступили более 12,5 тыс. нарушений правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы повысит законопослушность участников дорожного движения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.