Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Электронные услуги в центрах занятости "подрывают" очереди

Электронные услуги в центрах занятости "подрывают" очереди

Жители Тюменской области все чаще находят себе работу самостоятельно. По сравнению с прошлым годом количество обращений населения в районные и городские службы занятости сократилось на 20 процентов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала первый заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Людмила Шулинина.
Это связано с активным внедрением электронных услуг в 2011 и 2012 годах. В каждом центре занятости Тюменской области имеются точки доступа, с помощью которых граждане могут получить всю необходимую информацию по подбору подходящих вакансий, не прибегая к помощи специалиста. Кроме того, вся информация из банка вакансий имеется на сайте правительства Тюменской области. Поэтому не удивительно, что количество обращений населения по поиску работы в службе занятости неуклонно снижается.
Судя по банку вакансий, нам не хватает таких специалистов, как арматурщик (695 вакансий), бетонщик (740 вакансий), водитель (627 вакансий), врач (102 вакансии), дорожный рабочий (105 вакансий), инженер (160 вакансий), каменщик (948 вакансий), маляр (548 вакансий), плотник (509 вакансий), подсобный рабочий (2144 вакансий) и так далее. Зато у нас перебор с бухгалтерами – 156 безработных и 35 вакансий, почтальонами – 41 безработный и одна вакансия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.