Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе сохраняется благоприятная ситуация на рынке труда

В регионе сохраняется благоприятная ситуация на рынке труда

Тюмень. 69% достиг удельный вес трудоустроенных граждан в общей численности обратившихся в органы службы занятости Тюменской области в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила первый заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Людмила Шулинина.
По ее словам, коэффициент напряженности на рынке труда на конец ноября составил 0,2 незанятых граждан на одну вакансию против 0,3 единиц на начало года. Удельный вес инвалидов, охваченных различными формами занятости по индивидуальной программе реабилитации, от общего числа обратившихся людей с ограниченными физическими возможностями, составил более 64%.
«Сохранение благоприятной ситуации на рынке труда позволило усилить работу службы занятости населения по устройству на работу граждан с пониженной конкурентоспособностью на рынке труда», - сказала Людмила Шулинина. Она добавил, кроме мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в 2012 году помощь в поиске работы получили граждане, вышедшие из мест лишения свободы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.