Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская полиция раскрыла ряд резонансных преступлений

Тюменская полиция раскрыла ряд резонансных преступлений

Тюмень. 3 тыс. 712 уголовных дел направлено в суд следственным управлением УМВД России по Тюменской области в 2012 году, к уголовной ответственности привлечено 4 тыс. 183 обвиняемых. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник следственного управления УМВД России по Тюменской области генерал-майор юстиции Юрий Ястребов.
«Благодаря грамотным действиям следователей пострадавшим от преступлений возмещен материальный ущерб на общую сумму более 400 миллионов рублей», - отметил начальник следственного управления областного УМВД.
По словам Юрия Ястребова, в 2012 году следователи органов внутренних дел расследовали несколько преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс в регионе. «Нами изобличена организованная преступная группа фальшивомонетчиков и перекрыт канал поставки в регион поддельных пятитысячных купюр. Идет следствие. Трое участников преступной группы по решению суда заключены под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде», - рассказал он.
Начальник следственного управления областного УМВД упомянул также о деле двух мошенников, которые в период с 2005 по 2009 годы обманным путем завладели 14 квартирами в Тюмени. «Мы расследовали это дело и передали в суд. Приговор вступил в законную силу - один из мошенников получил 21 год лишения свободы, его соучастница осуждена на пять лет», - сообщил Юрий Ястребов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.