Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Информационно-консультационный центр создадут при Торгово-промышленной палате

Информационно-консультационный центр создадут при Торгово-промышленной палате

Тюмень. Информационно-консультационный центр по работе в условиях ВТО появится на базе Торгово-промышленной палаты области в 2013 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
По его словам, это будет официальная структура, созданная палатой совместно с правительством и областным департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. В задачи центра войдет не просто консультирование, но и персональная работа с каждым предприятием.
«Мы берем порядка семи основных отраслей, которые попадают в зону риска — это мебельная промышленность, машиностроение, металлообработка, приборостроение, сфера АПК и пищевая промышленность. По этим отраслям будет собран пул предприятий, которые наиболее уязвимы. На предприятиях проведем аудит и консультирование, чтобы оценить их и дать заключение, что необходимо сделать в ближайшее время, чтобы с наименьшими потерями перейти в условия, где все будут на равных», - сказал он и добавил, что правительство работает на опережение.
Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области отметил, что никто в России еще не начал такую работу. «Считаю, что мы в этом плане впереди планеты всей. И если этот центр будет создан и заработает, мы станем первыми, кто апробирует эту форму, и кто сумеет свой бизнес защитить и подготовить к условиям вступления в ВТО. К этой работе будут привлечены иностранные эксперты и специалисты, мы вступили в переговоры с известной консалтинговой компанией «Эрнст энд Янг» и «Кенджи», - сказал Эдуард Абдуллин.
Он также добавил, что в будущем году продолжатся работы с компаниями - ТНК-BP и «Тобольск-Полимер». Палата планирует выпустить газету «Сибирская гильдия» и продолжить развитие большего набора экспертных услуг. В настоящее время она оказывает 15 экспертиз. В следующем году планируется разработать и ввести в оборот такие экспертизы, как товары двойного назначения, почерковедческую, землеустроительную и законодательную экспертизы.
Кроме того, уже известно, что в 2013 году у тюменских предприятий состоятся взаимные визиты в республику Кипр, Германию и Китай.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.