Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Очередь в детский сад стала короче

Очередь в детский сад стала короче

В системе дошкольного образования неплохим результатом 2012 года стало то, что Тюменская область справилась с очерёдностью в сады ребятишек в возрасте от трех до семи лет. Этот вопрос сейчас решен на 100%, сообщил на пресс-конференции в Тюмени директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.
Дошкольников, посещающих детские сады, в регионе более 80 тыс. В 2006-2007 годах их было всего 42 тыс. человек, а не получающих образовательные услуги – более 25 тысяч. Сегодня таких лишь три с небольшим тысячи детей, и все они в возрасте до трех лет.
Сейчас идет активная работа, чтобы и в этой категории снизить очередность. Сады, которые открывались в этом году, учитывают такую потребность. Например, в садике в Тюмени на Северной, 4, 60% всех детей — до трех лет.
В ближайшее время в Тюмени откроется после реконструкции сад на улице 50 лет ВЛКСМ, где 160 мест подготовлено для ребятишек, не достигших трех лет. И лишь три группы будут функционировать для более старших детей. Такое решение было принято потому, что в этом же районе есть сады, которые закрывают потребность в местах детей от трех лет и старше.
«Мы теперь будем результативно прорабатывать вопросы с устройством в сады детей до трех лет», – заверил Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.