Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Парк школьных автобусов продолжает обновляться

Парк школьных автобусов продолжает обновляться

Вопрос замены устаревших школьных автобусов на новые в Тюменской области может быть закрыт в 2013 году. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам года, рассказал директор департамента образования и науки области Алексей Райдер.
За 2011-2012 гг. Тюменская область закупила 174 школьных автобуса, которые отвечают всем требованиям перевозки детей. На них установлена система спутниковой навигации ГЛОНАС, что позволяет отслеживать использование этих транспортных средств и движение по маршрутам. Закупки транспорта такого объема в регионе не было очень давно. Поступившие 174 автобуса заменили 40% всего автопарка.
«Городским жителям добраться до школы гораздо проще, чем сельским. Ребенку приходится преодолевать большие расстояния и родителей волнует, насколько предоставляемый транспорт комфортен и безопасен», – отметил Райдер.
Все новые автобусы соответствуют ГОСТу, каждый оборудован системой безопасности. Это значит, что двери не закроются, если на подножке кто-то стоит, сам автобус не поедет, если двери открыты. Полки в конце салона защитят детские головы, еще есть кнопка связи с водителем, удобные подлокотники и инерционные ремни безопасности.
Еще одна конструктивная особенность автобуса в том, что установлен ограничитель скорости, водитель сможет ехать максимум 60 километров в час.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.